Staffeleinteilungen Altsenioren Ü40 Saison 2019/2020

schlotte logo bunt

Alt-Senioren Stadtliga

 

Staffelleiter:
Markus Koch
Telefon: 03 42 03 / 5 12 03
Handy: 01 52 / 29 82 68 45
E-Mail: Markus-Birgit@t-online.de
DFBnet: markus.koch@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SSV Kulkwitz
SG Rotation Leipzig 1950
SpG Leipziger SV Südwest/SG Lausen
BSG Chemie Leipzig
SV Lok Engelsdorf
TSV Böhlitz-Ehrenberg
TSV Einheit Lindenthal
Kickers 94 Markkleeberg
SV Mölkau 04

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren Stadtliga:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtliga/altsenioren-ue40/

 

 

Altsenioren Stadtklasse

 

Staffelleiter:
Markus Koch
Telefon: 03 42 03 / 5 12 03
Handy: 01 52 / 29 82 68 45
E-Mail: Markus-Birgit@t-online.de
DFBnet: markus.koch@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SV Tapfer 06 Leipzig
SV Leipzig Ost 1858
SV Eiche Wachau
Leipziger FC 07
TSV 1893 Leipzig-Wahren
Roter Stern Leipzig 99
SV Eintracht Leipzig-Süd
Leipziger SC 1901
SV Panitzsch/Borsdorf 1920

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren Stadtklasse:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtklasse/altsenioren-ue40/

 

 

 

Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 1

 

Staffelleiter:
Markus Koch
Telefon: 03 42 03 / 5 12 03
Handy: 01 52 / 29 82 68 45
E-Mail: Markus-Birgit@t-online.de
DFBnet: markus.koch@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SG Olympia 1896 Leipzig
SpG SV Leipzig-Nordwest/SpVgg Leipzig 1899
SG LVB
FSV Großpösna 1990
TSV Einheit Lindenthal
SpG Victoria 90 Leipzig/Sternburg Lützschena-Stahmeln
SG Motor Gohlis Nord
SV Lipsia 93 Eutritzsch
Roter Stern Leipzig 99 Ü50

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/altsenioren-ue40-staffel-1/

 

 

Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 2

 

Staffelleiter:
Uwe Ihle
Telefon: 03 42 05 / 41 05 78
Handy: 01 77 / 4 49 50 15
E-Mail: UI-05@gmx.de
DFBNet: uwe.ihle@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SV Brehmer Leipzig
SV Tapfer 06 Leipzig II
SV Liebertwolkwitz
Leipziger FC 07 II
SG PKM Anlagenbau Leipzig
SV Wacker Leipzig
SpG Fortuna Leipzig/FC Eintracht Holzhausen
SV Einheit Leipzig Ost
FSV Automation 81 Leipzig
SSV Stötteritz

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/altsenioren-ue40-staffel-2/