Rundschreiben September 2016

Geschrieben von Geschäftsführer am .

Das Rundschreiben für September 2016 und die dazugehörigen Anlagen fnden Sie unter Downloads & Media, in der Kategorie Rundschreiben.

Pokalauslosung 3. Runde des "Wernesgrüner Stadtpokals"

Geschrieben von Geschäftsführer am .

Die Pokalauslosung für die 3. Runde im "Wernesgrüner Stadtpokal" im Herren- , Senioren- und Altsenioren Ü40-Bereich findet am Montag, 12.09.2016 um 18.00 Uhr im Casino beim LSV Südwest statt. Gäste sind herzlich willkommen.

Auslosung des Leipziger Cups bringt spannende Paarungen

Geschrieben von Oliver Gebhardt am .

Gestern wurden die Partien des Leipziger-Cups ausgelost! Folgende Paarungen zog unsere Losfee:

F-Junioren

1.         TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II (Pool D) - SSV Markranstädt I (Pool A)

2.         SG Räpitz 1948 I (Pool D) - SG Rotation 1950 III (Pool D)

3.         SG Leipzig-Bienitz I (Pool C) - KSC 1864 Leipzig I (Pool C)

4.         SSV Stötteritz I (Pool B) - SV Lipsia 93 Eutritzsch I (Pool B)

5.         VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 II (Pool D) - Kickers 94 Markkleberg I (Pool A)

6.         TSV Einheit Lindenthal II (Pool D) - SV Lok Engelsdorf I (Pool C)

7.         SG Olympia III (Pool B) - 1.FC Lok Leipzig I (Pool A)

8.         SC Eintracht Schkeuditz I (Pool B) - SG Rotation 1950 I (Pool A)

9.         Sieger aus FC Eintracht Holzhausen II (Pool D) - KSC 1864 II (Pool D) -SG Olympia 1896 Leipzig I (Pool A)

10.       SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II (Pool D) - 1.FC Lok Leipzig II (Pool B)

11.       SG Leipzig Bienitz II (Pool D) - Sieger aus FC International (Pool C) - RB Leipzig U8 I (Pool B)

12.       Plaußiger SV 1899 I (Pool D) - SV Eintracht Leipzig Süd I (Pool A)

13.       TSV Einheit Lindenthal I (Pool B) - SG Motor Gohlis Nord I (Pool A)

14.       SpG Großpösna I/Fuchshain I (Pool C) - VfK Blau-Weiß I (Pool C)

15.       TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I (Pool D) - Kickers 94 Markkleeberg II (Pool C)

16.       SV Brehmer Leipzig I (Pool D) - SV Lindenau 1848 I (Pool C)




E-Junioren

1.         SV Leipzig-Nordwest I (FPL Pool C) - SV Liebertwolkwitz 58 II (2.KK)

2.         SG Olympia 1896 Leipzig IV (FPL Pool A) - VfB Zwenkau 02 II (2.KK)

3.         SC Eintracht Schkeuditz II (FPL Pool B) - SG Seehausen I (FPL Pool A)

4.         SV Mölkau 04 II (1.KK) - Sieger aus SpG Wachau I/Störmthal I (2.KK) - SV Liebertwolkwitz 58 I (1.KK)

5.         Sieger aus Kickers 94 Markkleeberg I (RKOL) - SV Eintracht Leipzig Süd I (SL) -

            SSV Markranstädt I (RKOL)

6.         SG Leipziger Verkehrsbetriebe I (1.KK) - SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I (RKOL)

7.         SG Lausen II (2.KK) - RB Leipzig U10 I (RKOL)

8.         SSV Stötteritz I (SL) - SG Rotation Leipzig 1950 I (RKOL)

9.         Kickers 94 Markkleeberg II (SK) - SG Taucha 99 I (SL)

10.       SG MoGoNo II (SK) - SV Eintracht Leipzig Süd II (SK)

11.       TSV Einheit Lindenthal I (1.KK) - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I (1.KK)

12.       SV Lindenau 1848 I (FPL Pool C) - BSG Chemie Leipzig I (SK)

13.       SG Räpitz 1948 I (FPL Pool C) - SV Tapfer 06 I (FPL Pool A)

14.       SG Olympia 1896 Leipzig II (1.KK) - SSV Markranstädt II (SK)

15.       SpVgg Leipzig 1899 I (1.KK) - 1.FC Lok Leipzig I (RKOL)

16.       SV Schleußig 1990 II (1.KK) - SG Rotation Leipzig 1950 II (SL)


D-Junioren

1.         LSV Störmthal I (1.KK) - SG Rotation Leipzig 1950 II (SL)

2.         SV EIntracht Leipzig Süd II (1.KK) - SV Lipsia 93 Eutritzsch I (SL)

3.         Leipziger SC 1901 II (SK) - VfB Zwenkau 02 I (SK)

4.         SG Leipzig Bienitz I (SK) - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I (SK)

5.         SV Althen 90 I (SK) - SSV Markranstädt II (SL)

6.         BSG CHemie Leipzig I (1.KK) - VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 I (SL)

7.         RB Leipzig D-Juniorinnen (SL) - Kickers 94 Markkleeberg II (SL)

8.         SV Tapfer II (KK) - SG Leipziger Verkehrsbetriebe I (SK)

9.         SV Lipsia 93 Eutritzsch II (2.KK) - SV Lok Engelsdorf I (SL)

10.       SpG Thekla I/Plaußig I (2.KK) - SG Olympia 1896 III (1.KK)

11.       SV Lok Engelsdorf II (1.KK) - Leipziger SC 1901 I (SL)

12.       1.FC Lok Leipzig III (2.KK) - SV Leipzig Ost 1858 I (1.KK)

13.       SSV Stötteritz II (2.KK) - SpVgg Leipzig 1899 I (1.KK)

14.       TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II (2.KK) - KSC 1864 Leipzig I (2.KK)

15.       SSV Kulkwitz I (2.KK) -            SG Taucha 99 I (SL)

16.       SV Eintracht Leipzig Süd III (2.KK) - SSV Stötteritz I (SK)


C-Junioren

1.         Sieger aus Holzhausen/Liebertwolkwitz - Leipziger SC 1901 II (1.KK)

2.         SV Leipzig-Ost 1858 I (SK) - VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 II (1.KK)

3.         SG Leipziger Verkehrsbetriebe I (SL) - VfB Zwenkau 02 I (SL)

4.         SG MoGoNo II (1.KK) -            SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I (SL)

5.         SSV Stötteritz II (1.KK) - SV Althen 90 II (1.KK)

6.         SV Grün-Weiß Miltitz I (1.KK) - BSV Schönau 1983 I (1.KK)

7.         SpG Lindenau I/ Schleußig I (1.KK) - SpG Turbine/ Roter Stern II (1.KK)

8.         SpG Eintracht Leipzig Süd II/Wachau I/Störmthal I (SK) - SV Tapfer 06 Leipzig I (SL)

9.         VfB Zwenkau 02 II (1.KK) - SG Olympia 1896 Leipzig II (SK)

10.       SSV Stötteritz I (1.KK) - SG Rotation Leipzig 1950 II (SL)

11.       SpG Thekla I/Plaußiger SV (1.KK) - SG Taucha 99 I (SL)

12.       Leipziger SV Südwest I (SK) - SSV Markranstädt II (SL)

13.       SC Eintracht Schkeuditz I (SK) - RB Leipzig C-Juniorinnen (SK)

14.       BSG Chemie Leipzig I (SK) - Leipziger SC 1901 I (SL)

15.       SG MoGoNo I (SK) - SV Eintracht Leipzig Süd I (SL)

16.       SpG TuS Leutzsch I/West 03 I (1.KK) - SG Leipzig Bienitz I (SK)


B- Junioren

  1. TuS Leuzsch (KK) – SpG Lindenthal/Radefeld/Zwochau
  2. SV Lok Engelsdorf (SK) - RB Leipzig B-Juniorinnen (SFV)
  3. SG LVB I (SL) – 1.FC Lok II (SL)
  4. SpG Großpösna/Fuchshain (SK) – SV Mölkau 04 (SL)
  5. SV Leipzig-Thekla (KK) - Roter Stern (SK)
  6. FC International (SK) – SG Räpitz (SL)
  7. SpG Lindenau/Schönau (SK) – SV Tapfer 06 (SL)
  8. SpG Räpitz/Großlehna/Großgörschen (KK) - SpG Großdalzig/Pegau (SL)
  9. SpG Ost/Fortuna (KK) – LVB II (KK)
  10. SG Rotation II (SK) – BSG Chemie (SL)
  11. Blau-Weiß Leipzig (SK) – SG TAucha 99 I (SL)
  12. TSV 1886 Markkleeberg I (SL) – SpG Zwenkau/Groitzsch/Auligk (SL)
  13. TSV Leipzig Wahren (KK) - KSC 1864 (SK)
  14. SG Olympia II (SK) - SpG LSV Südwest/Schleußig (SL)
  15. TSV 1886 Markkleeberg II (KK) – SV Eintracht Leipzig Süd II (SK)
  16. SV Brehmer Leipzig (KK) – SG Leipzig-Bienitz (SK)


A-Junioren

  1. TSV 1893 Wahren (SL) – SC Eintracht Schkeuditz (SL)
  2. SV Panitzsch Borsdorf (SL) – FSV Großpösna SL)
  3. SpG Roter Stern/1886 Markkleeberg (SK) – KSC 1864 (SL)
  4. VfK Blau-Weiß (SK) – Grün-Weiß Miltitz (SK)
  5. SpG Stötteritz/Eintracht Süd (SL) – SpG Zwenkau/Groitzsch (SL)
  6. FC International (SL) – Leipziger SC 1901 (SL)
  7. SpG Schönau/Lindenau (SK) – SG Seehausen (SK)
  8. SG MoGoNo (SL) – SG LVB (SL)

Rundschreiben August 2016

Geschrieben von Geschäftsführer am .

Das Rundschreiben für August 2016 und die dazugehörigen Anlagen fnden Sie unter Downloads & Media, in der Kategorie Rundschreiben.

 

Beratung des FVSL mit seinen Mitgliedsvereinen

Geschrieben von Geschäftsführer am .

Am 05.08.2016 fand die Beratung der Vereinsvorsitzenden/Abteilungsleiter der Mitgliedsvereine mit dem Vorstand des FVSL e.V. statt. Von den 82 im Spielbetrieb befindlichen Vereinen nahmen 77 Vereine teil. Neben dem Bericht des Präsidenten des FVSL e.V,, Dirk Majetschak und der Ausschussvorsitzenden zum Spieljahr 2015/2016 und zu den Neuerungen der aktuellen Spielsaison, wurde das Projekt 1,5 für Leipzig vorgestellt. Dieses Projekt hat die Erhöhung der investiven Sportförderung (Mittel für Baumaßnahmen) von derzeit geplanten 800.000 Euro auf 1,5 Millionen Euro pro Jahr zum Ziel. Die Mitgliedsvereine des FVSL e.V. unterstützen diese Initiative mit ihren Unterschrift. Zum Abschluss der Beratung wurden die verdienstvollen Funktionäre Eberhard Wolter, Spielausschuss und Dieter Krumpmann, Schiedsrichterausschuss, würdig verabschiedet.

Unsere Besucher

Heute:53
Gestern:202
Monat:6709
Gesamt:156509
Max. am Tag:1680

Kalender

Keine Termine

Unsere Partner

Mein Fußball
DFB-net Anleitung

Kontakt / Impressum

wernesgruener

sport for teams sil dfb logo-trans