Staffeleinteilungen Herren Saison 2018/2019

SFT Sport Taems

 Herren Stadtliga

 

Staffelleiterin:

Marion Vogel

Telefon: 03 41 / 4 11 76 58

Handy: 01 57 / 88 27 78 54

Fax: 03 41 / 4 11 76 58

E-Mail: mg-vogel@gmx.de

DFBNet: marion.vogel@sfv-online.evpost.de

 

 

Mannschaften:

 

BSG Chemie Leipzig II

SC Eintracht Schkeuditz I

SV Eintracht Leipzig-Süd I

TuS Leutzsch 1990 I

SV Tapfer 06 Leipzig I

Leipziger SV Südwest I

SV Brehmer Leipzig I

SV Lindenau 1848 I

SpVgg Leipzig 1899 I

SG Olympia 1896 Leipzig I

SV Lipsia 93 Eutritzsch II

SG Motor Gohlis-Nord I

VfB Zwenkau 02 II

SG Rotation Leipzig 1950 II

SV Lok Engelsdorf I

SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Herren Stadtliga:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtliga/herren/

 

 

 

Herren Stadtklasse

 

Staffelleiterin:

Marion Vogel

Telefon: 03 41 / 4 11 76 58

Handy: 01 57 / 88 27 78 54

Fax: 03 41 / 4 11 76 58

E-Mail: mg-vogel@gmx.de

DFBNet: marion.vogel@sfv-online.evpost.de

 

 

Mannschaften:

 

TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I

TSV 1893 Leipzig-Wahren I

SV Mölkau 04 I

LFV Sachsen Leipzig I

FC Blau-Weiß Leipzig II

Leipziger SC 1901 I

SV Blau-Gelb Kitzen I

SV Fortuna Leipzig 02 I

Roter Stern Leipzig 99 II

KSC 1864 Leipzig I

SG Taucha 99 II

SV West 03 Leipzig I

SSV Stötteritz I

SSV Markranstädt II

SV Leipzig-Thekla I

TSV 1886 Markkleeberg I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Herren Stadtklasse:

https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtklasse/Herren/

 

 

 

Herren 1. Kreisklasse Staffel 1

Staffelleiter:

Steffen Linder

Telefon: 03 41 / 35 54 41 72

Fax 03 41 / 35 54 41 72

Handy: 01 79 / 5 11 44 32

E-Mail: steffen1274@icloud.com

DFBNet: steffen.lindner@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

 

1. FC Lok Leipzig II

SG Räpitz 1948 I

TSV Einheit Lindenthal I

SV Sternburg Lützschena-Stahmeln I

KSC 1864 Leipzig II

SV Leipzig-Nordwest I

SpVgg Leipzig 1899 II

SV Victoria 90 Leipzig I

SC Eintracht Schkeuditz II

TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 I

SG Leipzig-Bienitz I

SSV Kulkwitz I

SV Lindenau 1848 II

SV Grün-Weiß Miltitz I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Herren 1. Kreisklasse Staffel 1:

https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/Herren-staffel-1/

 

 

Herren 1. Kreisklasse Staffel 2

 

Staffelleiter:

Steffen Linder

Telefon: 03 41 / 35 54 41 72

Fax 03 41 / 35 54 41 72

Handy: 01 79 / 5 11 44 32

E-Mail: steffen1274@icloud.com

DFBNet: steffen.lindner@sfv-online.evpost.de

 

 

Mannschaften:

 

SV Tapfer 06 Leipzig II

SV Schleußig 1990 I

Roter Stern Leipzig 99 III

SpG FSV Kursdorf 58 I/Radefelder SV 90 II

SV Leipzig Ost I

SC Eintracht 09 Großdeuben I

FC International Leipzig II (U23)

SV Eintracht Leipzig-Süd II

SG Olympia 1896 Leipzig II

SV Eintracht Wiederitzsch I

SG LVB II

TSV 1886 Markkleeberg II

FSV Großpösna 1990 I

SV Mölkau 04 II

 

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Herren 1. Kreisklasse Staffel 2:

https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/Herren-staffel-2/

 

Herren 2. Kreisklasse Staffel 1

Staffelleiter:

Kai Amme

Telefon: 0 34 23 / 7 29 90 28 (Wochenende)

Fax 03 41 / 3 06 71 21

Handy: 01 78/ 1 33 75 39 (Wochentags)

E-Mail: ammekickers94@aol.com

DFBNet: kai.amme@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

 

BC Eintracht Leipzig I

SSV Kulkwitz II

SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II/ West 03 II

SV Grün-Weiß Miltitz II

SV Lindenau 1848 III

SV 1863 Dölzig I

TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II

KSC 1864 Leipzig III

SG Lausen I

TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II

SpG Seehausen I/Leipzig-Thekla III

SV Sternburg Lützschena-Stahmeln II

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Herren 2. Kreisklasse Staffel 1:

https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/Herren-staffel-1/

 

Herren 2. Kreisklasse Staffel 2

 

Staffelleiter:

Kai Amme

Telefon: 0 34 23 / 7 29 90 28 (Wochenende)

Fax 03 41 / 3 06 71 21

Handy: 01 78/ 1 33 75 39 (Wochentags)

E-Mail: ammekickers94@aol.com

DFBNet: kai.amme@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften

 

Roter Stern Leipzig 99 IV

SV Leipzig-Thekla II

SG Motor Gohlis-Nord II

Leipziger FC 07 II

SG Rotation Leipzig 1950 III

SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II

SV Eintracht Wiederitzsch II

FC International Leipzig III

SV Fortuna Leipzig 02 II

FSV Großpösna 1990 II

TSV Seegeritz

SV Althen 90 I

 

 Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Herren 2. Kreisklasse Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/Herren-staffel-2/

 

Herren 2. Kreisklasse Staffel 3

 

Staffelleiter:

 Kai Amme

Telefon: 0 34 23 / 7 29 90 28 (Wochenende)

Fax 03 41 / 3 06 71 21

Handy: 01 78/ 1 33 75 39 (Wochentags)

E-Mail: ammekickers94@aol.com

DFBNet: kai.amme@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften

 

SpG Großdalzig I/ Räpitz II/Kitzen I

SpG SV Liebertwolkwitz II/ LSV 1903 Störmthal

SSV Stötteritz II

Leipziger FC 07 I

VfB Zwenkau 02 III

SV Wachau I/Kickers 94 Markkleeberg II

SpG FC Eintracht Holzhausen 93 I/FSV Großpösna III

Leipziger SC 1901 II

BSV Schönau 1983 I

Roter Stern Leipzig 99 V

SV Schleußig 1990 II

SpG Turbine I/ 1.FC Lok III

 

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Herren 2. Kreisklasse Staffel 3:

https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/Herren-staffel-3/