Termine für die Hallenmeisterschaften der Saison 2017/2018 im Erwachsenenbereich

Die Termine für die Hallenmeisterschaften in der aktuellen Saison 2017/18 im Erwachsenenbereich stehen fest. Nachfolgend unsere Übersicht:

 Herren

 

Stadtliga (Turnier 6 Mannschaften)                          Samstag, 20.01.2018  09.00 bis 13.00 Uhr

Markranstädt, Stadthalle

TN: Platz 1-6, Stadtliga

 

Stadtklasse (Turnier 6 Mannschaften)                      Sonntag, 17.12.2017  14.00 bis 18.00 Uhr

Markranstädt, Stadthalle

TN: Platz 1-6, Stadtklasse

 

1. Kreisklasse (Turnier 6 Mannschaften) Samstag, 16.12.2017 14.00 bis 18.00 Uhr

Markranstädt, Stadthalle

TN: Platz 1-3, 1. Kreisklasse Staffel 1/2

 

2. Kreisklasse (Turnier 6 Mannschaften) Samstag, 16.12.2017 09.00 bis 13.00 Uhr

Markranstädt, Stadthalle

TN: Platz 1-2, 2. Kreisklasse Staffel 1/2/3

 

Senioren

 

Stadtliga (Turnier 6 Mannschaften)                          Sonntag, 10.12.2017  14.00 bis 18.00 Uhr

Markranstädt, Stadthalle

TN: Platz 1-6, Stadtliga

 

Stadtklasse (Turnier 6 Mannschaften)                      Sonntag, 10.12.2017  09.00 bis 13 .00 Uhr

Markranstädt, Stadthalle

TN: Platz 1-6, Stadtklasse

 

1. Kreisklasse (Turnier 6 Mannschaften) Sonntag, 17.12.2017 09.00 bis 13.00 Uhr

Markranstädt, Stadthalle

TN: Platz 1-6, 1. Kreisklasse

 

 

Altsenioren Ü40                                                       Samstag, 09.12.2017  14.00 bis 18.00 Uhr

Stadtliga/Stadtklasse (Turnier 6 Mannschaften)      Markranstädt, Stadthalle

TN: LSV Südwest, Kickers 94 Markkleeberg, TSV Böhlitz-Ehrenberg, SV Lok Engelsdorf, Rotation Leipzig 1950, Eintracht Leipzig Süd

 

 

Das geplante Altsenioren Ü40-Turnier der 1. Kreisklasse wird wegen zu geringer Mannschaftsmeldungen entfallen, dafür plant der Spielausschuss des FVSL e.V. eine Hallenmeisterschaftsturnier für Ü50-Mannschaften am Samstag, 09.12.2017 von 09.00 bis 13.00 Uhr. Meldungen für das Ü50-Turnier nimmt ab sofort der Vorsitzende des SPA, Jörg Loeber (E-Mail: j.loeber@freenet.de) entgegen.

 

 

Frauen (Turnier 6 Mannschaften)                           Sonntag, 28.01.2018  09.00 bis 13.00 Uhr

Radefeld, Halle

TN: Platz 1-6 Stadtliga

 

 

Volkssport (3 Turniere a 6 Mannschaften)              Samstag, 06.01.2018 14.30 bis 18.30 Uhr

Halle Sportschule des SFV/3 Felder

TN: Platz 1-6 Stadtliga

TN: Platz 1-6 Stadtklasse

TN: Platz 1-6 Kreisklasse

 

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur notwendige Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Impressum.

Zurück