Staffeleinteilungen Volkssport Saison 2018/2019

Sobotta-IT

Volkssport Stadtliga

 

Staffelleiter:
Eckhard Prager
Telefon: 03 41 / 2 51 87 22
Handy: 01 79 / 6 95 83 34
Fax: 03 41 / 2 51 87 76
E-Mail: EckhardPrager@web.de
prager@fvsl-volkssport.de

 

Mannschaften:

VSM Städtebau I FZS
TSV 1886 Markkleeberg I FZS
BSV Schönau 1983 I FZS
BSV Schönau 1983 II FZS
LSV Stahlfeuer I FZS
SV Aufbau Entwurf Leipzig I FZS
SV Victoria 90 Leipzig I FZS
FC Blau-Weiß Leipzig FZS
TuS Leutzsch 1990 I FZS
TuS Leutzsch 1990 II FZS

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Volkssport Stadtliga:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtliga/volkssport/

 

Volkssport Stadtklasse

 

Staffelleiter:
Eckhard Prager
Telefon: 03 41 / 2 51 87 22
Handy: 01 79 / 6 95 83 34
Fax: 03 41 / 2 51 87 76
E-Mail: EckhardPrager@web.de
prager@fvsl-volkssport.de

 

Mannschaften:

Leipziger FC 07 I FZS
SV Tapfer 06 Leipzig I FZS
Stadtwerke Leipzig I FZS
1. FC Lok Leipzig I FZS
SG Motor Gohlis-Nord II FZS
SG PKM Anlagenbau Leipzig I FZS
FV Brainstorm Leipzig I FZS
TSV 1893 Leipzig-Wahren I FZS
SpVgg. Leipzig 1899 I FZS

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Volkssport Stadtklasse:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtklasse/volkssport/

 

 

Volkssport Kreisklasse Staffel 1

 

Staffelleiter:
Dieter Voigt
Telefon: 03 42 43 / 29 18
Handy: 01 76 / 80 49 89 58
E-Mail: voigt@fvsl-volkssport.de

 

Mannschaften:

SV Glückauf Leipzig I FZS
TSV Leipzig 76 I FZS
SV 1863 Dölzig I FZS
WSG Leipzig Mitte I FZS
BW West I FZS
SV West 03 Leipzig I FZS
SV Grün-Weiß Miltitz I FZS

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Volkssport Kreisklasse Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/volkssport-staffel-1/

 

 

Volkssport Kreisklasse Staffel 2

 

Staffelleiter:
Dieter Voigt
Telefon: 03 42 43 / 29 18
Handy: 01 76 / 80 49 89 58
E-Mail: voigt@fvsl-volkssport.de

 

Mannschaften

FC Eintracht Holzhausen 93 I FZS
SV Energetik Leipzig I FZS
SV Leipzig-Ost 1858 I FZS
SG Motor Gohlis-Nord I FZS
Roter Stern Leipzig 99 I FZS
Turbine Leipzig I FZS
FC Kickers Leipzig I FZS

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Volkssport kreisklasse Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/volkssport-staffel-2/