Staffeleinteilungen Saison 2018/2019 E-Junioren

schlotte logo bunt

E-JUNIOREN REGIONALKREISOBERLIGA

 

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
'E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

1. FC Lok Leipzig
Bornaer SV 91
Döbelner SC
ESV Delitzsch
FC Eilenburg
FC Grimma
Kickers 94 Markkleeberg
RasenBallsport Leipzig II (U11-II)
SG Olympia 1896 Leipzig (U11-I)
SG Rotation Leipzig 1950
SSV Markranstädt
TSV Einheit Lindenthal

 

 

 

E-JUNIOREN LIGA-A

 

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:
1. FC Lok Leipzig II
FC Blau-Weiß Leipzig I
Kickers 94 Markkleeberg II
Leipziger SV Südwest I
RasenBallsport Leipzig IV (U10-II)
SG Leipziger Verkehrsbetriebe Leipzig I
SV Eintracht Leipzig-Süd I
SV Schleußig 1990 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-A:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtliga/e-Junioren-liga-a/

 

 

E-JUNIOREN LIGA-B STAFFEL 01

 

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FC International Leipzig I
RasenBallsport Leipzig V (U09-I)
Roter Stern Leipzig 99 I
SG Taucha 99 I
SSV Stötteritz I
SV Eintracht Leipzig-Süd II
SV Lok Engelsdorf I
SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-B Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtklasse/e-junioren-pool-b-staffel-1/

 

 

E-JUNIOREN LIGA-B  STAFFEL 02

 

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FC International Leipzig II
RasenBallsport Leipzig VI (U09-II)
SC Eintracht Schkeuditz I
SG Olympia 1896 Leipzig III (U10-I)
SSV Markranstädt II
SV Lipsia 93 Eutritzsch I
SV Lok Engelsdorf II
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-B Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtklasse/e-junioren-pool-b-staffel-2/

 

 

E-JUNIOREN LIGA-C  STAFFEL 1

 

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FC Blau-Weiß Leipzig II
Kickers 94 Markkleeberg III
Knautkleeberger SC 1864 Leipzig I
SG Lausen I
SG Leipzig-Bienitz I
SG Motor Gohlis-Nord I
SG Rotation Leipzig 1950 II
Spielvereinigung Leipzig 1899 I
SV Eintracht Leipzig-Süd III
VfB Zwenkau 02 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-C Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/e-junioren-liga-c-staffel-1/

 

 

E-JUNIOREN LIGA-C  STAFFEL 2

 

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FSV Großpösna 1990 I
SC Eintracht Schkeuditz II
SG Leipzig-Bienitz II
SG Motor Gohlis-Nord II
SV Lindenau 1848 I
SV Lipsia 93 Eutritzsch II
SV Schleußig 1990 II
TSV 1893 Leipzig-Wahren I
TSV Einheit Lindenthal II

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-C Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/e-junioren-liga-c-staffel-2/

 

 

E-JUNIOREN LIGA-C  STAFFEL 3

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FSV Großpösna 1990 II
Roter Stern Leipzig 99 IV
SG Motor Gohlis-Nord III
SG Rotation Leipzig 1950 III
SSV Stötteritz II
SV Fortuna Leipzig 02 I
SV Leipzig-Thekla I
SV Liebertwolkwitz 58 I
SV Mölkau 04 I
SV Panitzsch/Borsdorf 1920 II

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-C Staffel 3:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/e-junioren-liga-c-staffel-3/

 

 

E-JUNIOREN LIGA-D STAFFEL 1

 

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

Knautkleeberger SC 1864 Leipzig II
LSV 1903 Störmthal I
SC Eintracht 09 Großdeuben I
SG Lausen II
SSV Kulkwitz I
SV Blau-Gelb Kitzen I
SV Eiche Wachau I
SV Eintracht Leipzig-Süd IV (E-Juniorinnen)
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 I
VfB Zwenkau 02 II

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-D Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/e-junioren-liga-d-staffel-1/

 

 

E-JUNIOREN LIGA-D  STAFFEL 2

 

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FC Blau-Weiß Leipzig III
Leipziger SV Südwest II
SC Eintracht Schkeuditz III
Spielvereinigung Leipzig 1899 II
SV Lindenau 1848 II
SV Tapfer 06 Leipzig I
SV Victoria 90 Leipzig I
TSV Einheit Lindenthal III
SpG TuS Leutzsch I/West 03 I
VfB Zwenkau 02 III

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-D Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/e-junioren-liga-d-staffel-2/

 

 

E-JUNIOREN LIGA-D  STAFFEL 3

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077
Fax: 03212/ 7101956
E-Mail: guenti-fussball-45@web.de
DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FC Eintracht Holzhausen 93 I
Kickers 94 Markkleeberg IV
Knautkleeberger SC 1864 Leipzig III
SG Seehausen I
Spielvereinigung Leipzig 1899 III
SV Leipzig-Ost 1858 I
SV Liebertwolkwitz 58 II
SV Mölkau 04 II
SV Panitzsch/Borsdorf 1920 III
SV Tapfer 06 Leipzig II

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren Liga-D Staffel 3:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/e-junioren-liga-d-staffel-3/

 

 

 

 

E-Junioren

 

E-Junioren FAIR-PLAY-Liga

E-JUNIOREN POOL-A & B

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017
Handy: 0178/ 3044077

Fax: 03212/ 7101956

E-Mail: guenti-fussball-45@web.de

DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

 

Mannschaften: 

1. FC Lok Leipzig III

Leipziger SC 1901 I

Roter Stern Leipzig 99 II

SG Leipziger Verkehrsbetriebe II

SG Olympia 1896 Leipzig II (U11-II)

BSG Chemie Leipzig I

BSV Schönau 1983 I

FC Eintracht Holzhausen 93 II

SG Olympia 1896 Leipzig IV (U10-II)

SpG SG Taucha II/AC Taucha I

SV Lindenau 1848 III

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren FAIR-PLAY-Liga Pool A & B:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/fairplay-liga/e-junioren/e-junioren-pool-a-b/

 

  

E-JUNIOREN POOL-C STAFFEL 1

 Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017

Handy: 0178/ 3044077

Fax: 03212/ 7101956

E-Mail: guenti-fussball-45@web.de

DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

 

Mannschaften:

 

BSG Chemie Leipzig II

FC Blau-Weiß Leipzig IV

Leipziger SC 1901 II

Roter Stern Leipzig 99 (D-Juniorinnen)

SG Motor Gohlis-Nord IV

SSV Markranstädt III

SV Leipzig-Nordwest I

SV Schleußig 1990 III

SpG Turbine I/Leipzig-Süd IV

TSV 1886 Markkleeberg I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren FAIR-PLAY-Liga Pool C Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/fairplay-liga/e-junioren/e-junioren-pool-c-staffel-1/

 

E-JUNIOREN POOL-C STAFFEL 2

Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017

Handy: 0178/ 3044077

Fax: 03212/ 7101956

E-Mail: guenti-fussball-45@web.de

DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

 

Leipziger FC 07 (D-Juniorinnen)

Leipziger SC 1901 III

Roter Stern Leipzig 99 III

SG Leipziger Verkehrsbetriebe III

SV Grün-Weiß Miltitz I

SV Leipzig-Nordwest II

SV Leipzig-Ost 1858 II

SV Lindenau 1848 IV

SV Lok Engelsdorf III

TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren FAIR-PLAY-Liga Pool C Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/fairplay-liga/e-junioren/e-junioren-pool-c-staffel-2/

 

 

E-JUNIOREN POOL-C STAFFEL 03

 Staffelleiter:
Günter Prasse
Telefon: 0341/ 68413017

Handy: 0178/ 3044077

Fax: 03212/ 7101956

E-Mail: guenti-fussball-45@web.de

DFBNet: guenter.prasse@sfv-online.evpost.de

 

 

Mannschaften: 

FC Eintracht Holzhausen 93 III

LFV Sachsen Leipzig I

Plaußiger SV 1899 I

SG Seehausen II

SV Brehmer Leipzig I

SV Eintracht Wiederitzsch I

SV Lipsia 93 Eutritzsch III

SV Lok Engelsdorf IV

SV Schleußig 1990 IV

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der E-Junioren FAIR-PLAY-Liga Pool C Staffel 3:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/fairplay-liga/e-junioren/e-junioren-pool-c-staffel-3/