Staffeleinteilungen Saison 2018/2019 D-Junioren

27.08.18_ANZ_Online_B1000xH800pix-druck

D-JUNIOREN STADTLIGA

 

Staffelleiter:
Axel Gniech
Handy: 0178/ 5221892
E-Mail: staffelleiter.Gniech@gmx.de
DFBNet: axel.gniech@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

Leipziger SC 1901
Leipziger SV Südwest
RasenBallsport Leipzig (D-Juniorinnen)
SG Leipziger Verkehrsbetriebe
SG Olympia 1896 Leipzig II
SG Rotation Leipzig 1950 II
SG Taucha 99
SSV Markranstädt II
SV Lok Engelsdorf
SV Tapfer 06 Leipzig
SV Eintracht Leipzig-Süd II
SSV Stötteritz

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der D-Junioren Stadtliga:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtliga/d-junioren/

 

 

D-JUNIOREN STADTKLASSE

 

Staffelleiter:
Axel Gniech
Handy: 0178/ 5221892
E-Mail: staffelleiter.Gniech@gmx.de
DFBNet: axel.gniech@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SV Lipsia 93 Eutritzsch
BSG Chemie Leipzig
Kickers 94 Markkleeberg II
Leipziger SC 1901 II
Roter Stern Leipzig 99
SG Leipzig-Bienitz
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990
VfB Zwenkau 02
1.FC Lok Leipzig III
Spielvereinigung Leipzig 1899
SV Mölkau 04
SV Panitzsch/Borsdorf 1920

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der D-Junioren Stadtklasse:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtklasse/d-junioren/

 

 

D-JUNIOREN 1. KREISKLASSE STAFFEL 1

 

Staffelleiter:
Axel Gniech
Handy: 0178/ 5221892
E-Mail: staffelleiter.Gniech@gmx.de
DFBNet: axel.gniech@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FC Blau-Weiß Leipzig II
Roter Stern Leipzig 99 II
SG Lausen
SG Motor Gohlis-Nord
SG Rotation Leipzig 1950 III
SV Brehmer Leipzig
SV Fortuna Leipzig 02
SV Lindenau 1848
SV Schleußig 1990
BSG Chemie Leipzig II
SV Eintracht Leipzig-Süd III

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/d-junioren-staffel-1/

 

 

D-JUNIOREN 1.KREISKLASSE STAFFEL 2

 

Staffelleiter:
Axel Gniech
Handy: 0178/ 5221892
E-Mail: staffelleiter.Gniech@gmx.de
DFBNet: axel.gniech@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

BSV Schönau 1983
FC Eintracht Holzhausen 93
SC Eintracht Schkeudit
SpG Großpösna I/Störmthal
SpG SG Taucha II/AC Taucha
SSV Kulkwitz
SV 1863 Dölzig
SV Eiche Wachau
SV Liebertwolkwitz 58
SV Tapfer 06 Leipzig II
TSV 1893 Leipzig-Wahren
SV Lok Engelsdorf II

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/d-junioren-staffel-2/

 

 

D-JUNIOREN 2. KREISKLASSE STAFFEL 1

 

Staffelleiter:
Axel Gniech
Handy: 0178/ 5221892
E-Mail: staffelleiter.Gniech@gmx.de
DFBNet: axel.gniech@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

Knautkleeberger SC 1864 Leipzig
SG Lausen II
SG Motor Gohlis-Nord II
SpG Kitzen I/Zwenkau II
SV Leipzig-Nordwest
TSV 1886 Markkleeberg
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II
SG Räpitz 1948
SV Grün-Weiß Miltitz
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990
TuS Leutzsch 1990

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der D-Junioren 2. Kreisklasse Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/d-junioren-staffel-1/

 

 

D-JUNIOREN 2. KREISKLASSE STAFFEL 2

 

Staffelleiter:
Axel Gniech
Handy: 0178/ 5221892
E-Mail: staffelleiter.Gniech@gmx.de
DFBNet: axel.gniech@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FC Eintracht Holzhausen 93 II
Roter Stern Leipzig 99 III
SG Leipziger Verkehrsbetriebe II
SG Olympia 1896 Leipzig III
SG Seehausen
SSV Stötteritz II
SV Leipzig-Ost 1858
SV Schleußig 1990 II
SV Victoria 90 Leipzig
TSV 1886 Markkleeberg II
TSV Einheit Lindenthal
SV Eintracht Wiederitzsch

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der D-Junioren 2. Kreisklasse Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/d-junioren-staffel-2/

 

 

D-JUNIOREN 2. KREISKLASSE STAFFEL 3

 

Staffelleiter:
Axel Gniech
Handy: 0178/ 5221892
E-Mail: staffelleiter.Gniech@gmx.de
DFBNet: axel.gniech@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SG Motor Gohlis-Nord III
FC Blau-Weiß Leipzig III
FC International Leipzig I
Plaußiger SV 1899 I
Roter Stern Leipzig 99 IV
SpG West 03 I/Lindenau II
Spielvereinigung Leipzig 1899 II
SSV Stötteritz III
SV Schleußig III
SG Olympia 1896 Leipzig IV
SpG Turbine I/Leipzig-Süd IV
TSV 1886 Markkleeberg III

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der D-Junioren 2. Kreisklasse Staffel 3:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/2-kreisklasse/d-junioren-staffel-3/