Staffeleinteilungen Saison 2018/2019 C-Junioren

Leip_Gr_LGelb_HG_quer_rgb

C-JUNIOREN STADTLIGA

 

Staffelleiter:
Heiko Richter
Telefon: 03 41 / 6 52 38 54
Handy: 01 76 / 48 12 61 61
E-Mail: jugendtrainer-heiko@alice.de
DFBnet: heiko.richter@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

Kickers 94 Markkleeberg
Leipziger SC 1901
SG Taucha 99
SV Eintracht Leipzig-Süd II
VfB Zwenkau 02
RasenBallsport Leipzig (C-Juniorinnen)
SV Olympia 1896 Leipzig II
SSV Markranstädt II
SV Tapfer 06 Leipzig
SG Rotation Leipzig 1950 II
BSG Chemie Leipzig
SG Motor Gohlis-Nord

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der C-Junioren Stadtliga:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtliga/c-junioren/

 

 

C-JUNIOREN STADTKLASSE

 

Staffelleiter:
Heiko Richter
Telefon: 03 41 / 6 52 38 54
Handy: 01 76 / 48 12 61 61
E-Mail: jugendtrainer-heiko@alice.de
DFBnet: heiko.richter@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SG Leipziger Verkehrsbetriebe
SpG Wahren I/Victoria
BSV Schönau 1983
FC International Leipzig
Roter Stern Leipzig 99
SC Eintracht Schkeuditz
SSV Stötteritz
SpG FSV Großpösna 1990/LSV 1903 Störmthal
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990
FC Blau-Weiß Leipzig II
SV Althen 90
SV 1863 Dölzig

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der C-Junioren Stadtklasse:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtklasse/c-junioren/

 

 

C-JUNIOREN 1. KREISKLASSE STAFFEL 1

 

Staffelleiter:
Heiko Richter
Telefon: 03 41 / 6 52 38 54
Handy: 01 76 / 48 12 61 61
E-Mail: jugendtrainer-heiko@alice.de
DFBnet: heiko.richter@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SV Liebertwolkwitz
SV Leipzig-Ost 1858
Knautkleeberger SC 1864 Leipzig
SG Lausen I => nur FS-Spiele
SG Leipzig-Bienitz
SpG LSC II/LSVSW
SV Lindenau 1848
SSV Kulkwitz
SV Lipsia 93 Eutritzsch
SV Schleußig 1990
SpG SV Leipzig-Nordwest/Spielvereinigung
SpG SV West 03 Leipzig/TuS Leutzsch 1990

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der C-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/c-junioren-staffel-1/

 

 

C-JUNIOREN 1. KREISKLASSE STAFFEL 2

 

Staffelleiter:
Heiko Richter
Telefon: 03 41 / 6 52 38 54
Handy: 01 76 / 48 12 61 61
E-Mail: jugendtrainer-heiko@alice.de
DFBnet: heiko.richter@sfv-online.evpost.de

 

 

Mannschaften:

SV Lok Engelsdorf II
SSV Stötteritz II
SpG SV Blau-Gelb Kitzen I/VfB Scharnhorst Großgörschen I
SV Fortuna Leipzig 02 I
VfB Zwenkau 02 II
Roter Stern Leipzig 99 II
SpG FC Eintracht Holzhausen 93 I/SV Brehmer Leipzig I
SpG SV Eiche Wachau I/TSV 1886 Markkleeberg I/Kickers 94 Markkleeberg I
SV Mölkau 04 I
SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I
TSV Einheit Lindenthal I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der C-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/c-junioren-staffel-2/