Staffeleinteilungen Altsenioren Ü40 Saison 2018/2019

schlotte logo bunt

Alt-Senioren Stadtliga

 

Staffelleiter:
Markus Koch
Telefon: 03 42 03 / 5 12 03
Handy: 01 52 / 29 82 68 45
E-Mail: Markus-Birgit@t-online.de
DFBnet: markus.koch@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FSV Automation 1981 Leipzig Ü40 I
SG Rotation Leipzig 1950 Ü40 I
Leipziger SV Südwest Ü40 I
BSG Chemie Leipzig Ü40 I
SV Lok Engelsdorf Ü40 I
TSV Böhlitz-Ehrenberg Ü40 I
TSV Einheit Lindenthal Ü40 I
Kickers 94 Markkleeberg

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren Stadtliga:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtliga/altsenioren-ue40/

 

 

Altsenioren Stadtklasse

 

Staffelleiter:
Markus Koch
Telefon: 03 42 03 / 5 12 03
Handy: 01 52 / 29 82 68 45
E-Mail: Markus-Birgit@t-online.de
DFBnet: markus.koch@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SG Lausen Ü40 I
SG Rotation Leipzig 1950 Ü40 II
SSV Kulkwitz Ü40 I
SG Motor Gohlis-Nord Ü40 I
TSV 1893 Leipzig-Wahren Ü40 I
SV Mölkau 04 Ü40
SV Eintracht Leipzig-Süd Ü40 I
TuS Leutzsch 1990 Ü40 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren Stadtklasse:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/stadtklasse/altsenioren-ue40/

 

 

 

Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 1

 

Staffelleiter:
Markus Koch
Telefon: 03 42 03 / 5 12 03
Handy: 01 52 / 29 82 68 45
E-Mail: Markus-Birgit@t-online.de
DFBnet: markus.koch@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SG Olympia 1896 Leipzig Ü40 I
SV Leipzig-Nordwest Ü40 I
SG LVB Ü40 I
Roter Stern Leipzig 99 Ü40 I
SSV Kulkwitz Ü40 II
SV Victoria 90 Leipzig Ü40 I
Leipziger SC 1901 Ü40 I
SV Lipsia 93 Eutritzsch Ü40 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 1:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/altsenioren-ue40-staffel-1/

 

 

Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 2

 

Staffelleiter:
Uwe Ihle
Telefon: 03 42 05 / 41 05 78
Handy: 01 77 / 4 49 50 15
E-Mail: UI-05@gmx.de
DFBNet: uwe.ihle@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

SV Brehmer Leipzig Ü40 I
SV Tapfer 06 Leipzig Ü40 I
SV Liebertwolkwitz Ü40
SV Leipzig Ost Ü40 I
SG PKM Anlagenbau Leipzig Ü40
SV Wacker Leipzig Ü40 I
SpG Fortuna Ü40 I/Holzhausen Ü40 I
SV Panitzsch/Borsdorf Ü40 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 2:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/altsenioren-ue40-staffel-2/

 

 

Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 3

 

Steffen Lindner
Telefon: 03 41 / 35 54 41 72
Fax: 03 41 / 35 54 41 72
Handy: 01 79 / 5 11 44 32
Mail: steffen1274@icloud.com
DFB-Net: steffen.lindner@sfv-online.evpost.de

 

Mannschaften:

FSV Großpösna 1990 Ü40 I
SSV Stötteritz Ü40 I
SV Tapfer 06 Leipzig Ü40 II
Roter Stern Leipzig 99 Ü50 I
Leipziger FC 07 Ü40
SV Eiche Wachau Ü40 I
SV Lok Engelsdorf Ü50
SV Einheit Leipzig-Ost Ü40 I

 

Hier der Link zu den Ergebnissen und dem Staffelspielplan der Altsenioren 1. Kreisklasse Staffel 3:
https://www.fussballverband-stadt-leipzig.de/ergebnisse/1-kreisklasse/altsenioren-ue40-staffel-3/