Teilnehmer Hallenmeisterschaft A- bis E-Junioren

Entsprechend der Fristenregelung qualifizierten sich die untenstehenden Mannschaften.

               A-Junioren Stadtliga

SC Eintracht Schkeuditz, SG Räpitz, SpG Böhlitz-Ehrenberg/Wahren, SpVgg Leipzig, SG Leipzig-Bienitz, SpG Zwenkau/Groitzsch

               B-Junioren Stadtliga

Leipziger SC, SV Lok Engelsdorf, SV Eintracht Leipzig Süd, SV Tapfer 06 Leipzig, FSV Großpösna, SpG Zwenkau/Groitzsch

               B-Junioren Stadtklasse

SC Eintracht Schkeuditz, BSG Chemie Leipzig, SG Leipziger Verkehrsbetriebe, SV Panitzsch/Borsdorf, SV Lipsia Eutritzsch, SV Schleußig

               C-Junioren Stadtliga

VfB Zwenkau, SV Eintracht Leipzig Süd, Leipziger SC 1901, TSV 1886 Markkleeberg, SV Tapfer 06 Leipzig, SSV Markranstädt II; HINWEIS: Der FFV Leipzig muss zeitgleich an einer Maßnahme des SFV teilnehmen, weshalb der 7.Platzierte SV Eintracht Leipzig Süd nachrutscht!

               C-Junioren Stadtklasse

SG Rotation Leipzig 1950 II, KSC 1864 Leipzig, SV Schleußig, TuS Leutzsch, SC Eintracht Schkeuditz, SpG Großpösna/Fuchshain

               C-Jugend 1. Kreisklasse

SG Leipziger Verkehrsbetriebe, SV Lindenau, VfK Blau-Weiß Leipzig, SpG Lindenthal/Radefeld/Zwochau, SpG Mölkau/Althen/Stötteritz, SV Brehmer Leipzig

               D-Jugend Stadtliga

SV Lok Engelsdorf I, Rasenballsport Leipzig III (U11), SV Eintracht Leipzig Süd I, SG Olympia Leipzig 1896 II, VfB Zwenkau 02 I, SG Rotation Leipzig 1950 II

               D-Jugend Stadtklasse

SV Tapfer 06 Leipzig I, SV Liebertwolkwitz I, SC Eintracht Schkeuditz, Kickers 94 Markkleeberg II, SG Leipziger Verkehrsbetriebe I, Roter Stern Leipzig I

               D-Jugend Kreisklassen

VfK Blau-Weiß Leipzig I, SSV Stötteritz I, FC Eintracht Holzhausen I, SC Eintracht Großdeuben, SG Motor-Gohlis Nord II, SV Tapfer 06 Leipzig II

               E-Jugend Stadtliga

Leipziger SC 1901 I, SG Olympia Leipzig I, Kickers 94 Markkleeberg I, SV Eintracht Leipzig Süd I, SV Lokomotive Engelsdorf I, SG Taucha 99 I

               E-Jugend Stadtklasse

SSV Stötteritz I, SG Motor-Gohlis Nord I, Kickers 94 Markkleeberg II, TSV Böhlitz-Ehrenberg I, LSV Südwest I, Leipziger SC 1901 II

               E-Jugend Kreisklasse

SG Leipzig-Bienitz I, SG Leipziger Verkehrsbetriebe I, SV Lipsia Eutritzsch I, Rasenballsport Leipzig II (U9), SSV Baufa Kulkwitz I, BSG Chemie Leipzig I

Hallenmeisterschaft F-Junioren Spielpläne

 
Wir möchten darüber informieren, dass ab sofort die Spielpläne für die Hallenmeisterschaft der F-Junioren online zur Verfügung stehen. Sie sind im Downloadportal unter dem Punkt Hallenmeisterschaften auffindbar. In diesem Unterpunkt sind auch die Ausschreibung mit allen weiteren Informationen hinterlegt.

Unsere Besucher

Heute:91
Gestern:265
Monat:4054
Gesamt:19948
Max. am Tag:475

Kalender

Fr, 05. Dez. 18:00 - 20:00
Schiedsrichter-Weiterbildungen

Unsere Partner

Mein Fußball
DFB-net Anleitung

Kontakt / Impressum